Top.Mail.Ru
Хабаровск
План поступления
Войти
Направление «Информатика и вычислительная техника», код 09.04.01

Промышленный интернет вещей и прогнозная аналитика

магистратура

О программе

Есть бюджетные и платные места.
Интернет вещей (Internet of Things) — это динамично развивающаяся технология, которая имеет высокую инвестиционную привлекательность и является фундаментом для многих профессий будущего в таких отраслях, как энергетика, розничная торговля, здравоохранение, транспорт, строительство и другие. Комплексная магистерская программа предусматривает подготовку специалистов в нескольких областях: встраиваемые системы, программная инженерия, анализ данных. Студенты участвуют в разработке решений на основе искусственного интеллекта и промышленного интернета вещей, учатся созданию беспилотных машин, построению цифровых двойников и систем аналитики.

Проходной балл на бюджет

2024
70
2022
70

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
70 / —
65 / —
330 000 р.
2 года

Условия поступления

    • Письменный экзамен по направлению подготовки

    Преимущества обучения

    1
    Инфраструктура для исследований
    Кафедра оснащена современным аналитическим и технологическим оборудованием, позволяющим проводить исследования в соответствии с международными стандартами. Во время обучения студенты выполняют курсовые научно-исследовательские и дипломные работы на базе современной Лаборатории Робототехники РАН.
    2
    Преподаватели-практики индустрии
    Преподаватели являются практикующими экспертами в области промышленного интернета вещей, роботизации и прогнозной аналитики. Это позволяет студентам быть в курсе последних тенденций и технологий, изучая их применение в разных отраслях.
    3
    Индивидуальная научная траектория
    У каждого студента есть возможность выбрать научное направление помимо основного индустриального вектора программы в соответствии с исследовательской проблематикой и интересами. Во время обучения студенты, которые до поступления в магистратуру окончили бакалавриат по другому направлению, приобретают междисциплинарные компетенции, связанные как с информационными технологиями, так и с проектированием датчиков и аналитических систем.
    4
    Вовлечение в реальные проекты
    Студенты работают над реальными проектами в индустрии роботизированного промышленного транспорта для горнодобывающего, машиностроительного, металлургического, нефтегазового и химического промышленных секторов, сотрудничая с инжиниринговыми и технологическими компаниями.
    5
    Практика и стажировки
    Цифровое производство, интернет вещей, анализ данных, машинное обучение, роботы и беспилотные машины — работа со всеми этими технологиями требует междисциплинарных знаний и навыков, которые формирует программа. Студенты проходят обязательную практику, работают над собственными научно-исследовательскими проектами, используя новейшее оборудование. Во время обучения студенты получают опыт работы над индустриальными проектами компаний-партнеров.

    Дополнительная информация

    Общее количество бюджетных мест, выделенное на направление Информатика и вычислительная техника в 2024 году - 65.

    Места будут распределяться между профилями: Промышленный интернет вещей и прогнозная аналитика; Интеллектуальные программные решения для бизнеса; Обработка естественного языка.

    Работодатели-партнеры

      ПАО «Мосэнерго»
      логотип компании работодателя

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «программирование»
    Представитель вуза
    Юлия Гучок