Top.Mail.Ru
Хабаровск
План поступления
Войти

Эффективное делопроизводство: cовременные технологии делопроизводства и архива в организации

повышение квалификации

О программе

Повышение квалификации с выдачей удостоверения.
Слушатели приобретают компетенции в области теории и практики организации документооборота и технологии делопроизводства, навыки профессиональной верстки и оформления документов любой сложности; навыки работы в сфере современных информационных ресурсов.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно
24 000 р.
По мере набора
5 дней
40 ак. ч.
5 будних дней подряд

Преимущества обучения

1
Дополнительные возможности
Возможно корпоративное обучение в Университете или на территории заказчика (индивидуальный график обучения, корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика).

Дополнительная информация

Программа:

1. Компьютерные технологии в деятельности специалистов в сфере управления, руководителей сферы образования, помощников руководителей, ответственных в сфере делопроизводства, кадровых работ-ников, секретарей, менеджеров. Профессиональная верстка и оформление документов любой сложности с помощью программы MS Word 2007/2010/2013/2016. Умение грамотно, в соответствии с инструкциями по делопроизводству и полиграфическими требованиями, производить допечатную подготовку текстового до-кумента. Оформление с помощью MS Word нормативных документов любой сложности, а также рефератов, брошюр, рекламных проспектов, газетной страницы. Эффективная работа со сложными документами. Навы-ки работы в MS Excel 2007/2010/2013/2016 со статистическими, логическими и математическими функциями. Умение строить и печатать диаграммы, выполнять фильтрацию, сортировку больших объемов данных, поль-зоваться подведением итогов разных уровней. Совместное использование приложений. Цифровая подпись.

2. Мультимедиа-технологии – подготовка мультимедиа-презентаций для защиты своей творческой деятельно-сти и наглядного представления информации для окружающих. Овладение актуальными технологиями: со-здание презентации доклада, отчета с помощью MS PowerPoint 2007/2010/2013/2016. Мультимедиа-презентация позволит продемонстрировать основные положения доклада и сделать их более наглядными и доступными для аудитории. Интерактивные презентации. Навигация по слайдам. Требования к подготовке презентации.

3. Современные коммуникационные технологии. Организация делового общения через Интернет. Дополни-тельные настройки электронной почты для оптимизации процесса переписки (электронная подпись, сорти-ровка сообщений, автоматическая генерация ответа). Эффективный поиск информации. Создание и ведение собственного ресурса в Интернете. Создание сайта-визитки и интернет-портфолио.

4. Делопроизводство. Нормативно-правовая база, регламентирующая работу с документами и порядок хране-ния документов. Национальный стандарт по оформлению документов ГОСТ Р 7.0.97 – 2016 «Система стан-дартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная докумен-тация. Требования к оформлению документов».

5. Организация документооборота. Электронный документооборот и электронный архив. Особенности работы с электронными документами, подписанными электронной подписью. Риски, которые следует учитывать при использовании электронных документов.

6. Организационно-распорядительные документы. Организационные документы – уставы, положения, ин-струкции. Распорядительные документы – постановления, разрешения, решения, приказы. Протокол.

7. Информационно-справочные документы. Работа с конфиденциальной информацией.

8. Должностные обязанности секретаря-референта фирмы. Организация работы секретаря.

9. Этика и психология делового общения. Секретарь- «лицо» фирмы. Имидж секретаря. Телефон - как сред-ство рационализации управленческой деятельности. Общение как сфера деятельности секретаря-референта. Взаимодействие с руководителем в управленческом процессе. Стратегия и тактика поведения в конфликтных ситуациях. Служебный этикет.

Преподаватели

  • Аватар
    Людмила Владимировна Боброва
    Кандидат технических наук, доцент. Почётный работник высшего профессионального образования РФ

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «секретариат и делопроизводство», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «офис, делопроизводство», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «управление и экономика»
Представитель учебного центра
Ольга Причислая