Top.Mail.Ru
Хабаровск
План поступления
Войти

Формы и методы работы в колледже для обеспечения востребованности выпускников на рынке труда

повышение квалификации

О программе

Цель курса: содействие повышению профессиональных компетенций руководителей и специалистов системы среднего профессионального образования (СПО).
Курс адресован, в первую очередь, молодым педагогам, а также всем, кого интересуют вопросы организации работы с детьми в системе дополнительного образования (в частности, в структурных подразделениях общеобразовательных школ - отделениях дополнительного образования детей).

Содержание курса, кроме теории и методики, включает практические советы и задания, которые помогут педагогу эффективно организовать учебно-воспитательный процесс с учетом современных требований к нему.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
3 500 р.
По мере набора
72 ак. ч.
-

Дополнительная информация

Основное содержание программы

Модуль 1. Введение в курс. Проблемы и задачи востребуемости выпускников СПО на рынке труда.

Модуль 2. Работа со школьниками – будущими абитуриентами по ознакомлению с будущей профессией.

Модуль 3. Работа с первокурсниками системы СПО, развитие интереса к профессии (специальности)

Модуль 4. Работа со студентами второго курса, выявление склонности к характеру будущей работы,

Модуль 5. Работа со студентами третьего-четвертого курсов, изучение курса “Эффективное поведение на рынке труда (с практическими заданиями)”

Модуль 6. Подготовка студентов-выпускников к выходу на рынок труда и обращению к работодателям,

Модуль 7. Центры содействия трудоустройству выпускников колледжей (техникумов, профтехучилищ), взаимодействие с родителями студентов и потенциальными работодателями.

Модуль 8. Разработка Плана мероприятий по повышению востребуемости выпускников колледжа (техникума, профтехучилища) на рынке труда

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «развитие личности», Учебные центры Москвы по направлению «развитие личности» дистанционно, Учебные центры Москвы по направлению «развитие карьеры», Учебные центры Москвы по направлению «развитие карьеры» дистанционно