Top.Mail.Ru
Хабаровск
План поступления
Войти

Эксперт по доступной среде

профессиональная переподготовка

О программе

Подготовка квалифицированных кадров управления персоналом организации.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
10 800 р.
По мере набора
2 месяца
256 ак. ч.
-

Дополнительная информация

В учебный план входят следующие модули:
Законодательство Российской Федерации в сфере социальной политики в отношении инвалидов и других уязвимых слоёв населения по реализации доступности услуг и объектов социального обеспечения
Основные направления организации доступной среды жизнедеятельности инвалидов в России и за рубежом. Принципы формирования без барьерной среды
Обеспечение доступности социальных объектов на этапе проектирования, возведения, реконструкции в соответствии с требованиями нормативной документации. Опыт удачных и неудачных проектных решений.
Привлечение общественных организаций, представляющих интересы инвалидов, к созданию доступной среды.
Организация условий социальной адаптации объектов городской инфраструктуры к бытовым и профессиональным нуждам инвалидов. Оформление паспорта доступности.
Организация работы учреждения по обеспечению доступности объектов и услуг. Комплексное формирование и обеспечение доступной среды в рамках требований «универсального дизайна». Общие требования к комплексному формированию и обеспечению доступной среды. Дополнительные требования по формированию доступной среды для инвалидов различных категорий. Документооборот в учреждении. Информирование потребителей товаров и услуг об организации доступной среды.
Психофизиологические особенности людей, имеющих различные функциональные нарушения и специфика общения с ними.
Инструктаж персонала организации по вопросам взаимодействия с инвалидами и оказания им помощи при получении услуг. Тренинги навыков.
Организационно-методические и правовые основы реабилитации инвалидов. Контроль качества и стандартизация реабилитационных услуг
Формирование доступной среды для инвалидов по зрению и слабовидящих.
Формирование доступной среды для инвалидов, передвигающихся на кресле-коляске и с нарушением опорно-двигательного аппарата.
Формирование доступной среды для инвалидов с нарушением слуха.
Создание без барьерной среды обитания для людей с ограниченными возможностями.
Предоставление услуг инвалидам на объектах, которые невозможно полностью приспособить с учетом их нужд.
Ответственность за нарушения формирования доступной среды объекта и услуг.
Итоговая аттестация

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «управление», Учебные центры Москвы по направлению «управление» дистанционно, Учебные центры Москвы по направлению «управление персоналом», Учебные центры Москвы по направлению «управление персоналом» дистанционно, Учебные центры Москвы по направлению «управление и экономика», Учебные центры Москвы по направлению «управление и экономика» дистанционно