Top.Mail.Ru
Хабаровск
План поступления
Войти

Уфимский государственный нефтяной технический университет

5
1 отзыв
Уфа
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Вуз основан в 1948
Нет военного учебного центра
Есть общежитие
Основное направление университета — подготовка специалистов по всему спектру деятельности нефтегазовой отрасли, начиная с разведки нефти и газа, заканчивая их переработкой. В УГНТУ представлены программы довузовской подготовки, среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

вуз в рейтингах

логотип организации
Рейтинг лучших университетов мира по версии авторитетного британского журнала Times Higher Education (THE). В 2021 году в рейтинге ранжировано 1300 университетов из 92 стран. Рейтинг строится на основе 13 критериев, сгруппированных в пять категорий: образование, научно-исследовательская работа, цитируемость, интернационализация, инновации. Составляется общий рейтинг вузов и предметные рейтинги по направлениям обучения.
Место в мире
в России
Times Higher Education: World University Rankings2023
1001-1200
8
логотип организации
Рейтинг вузов России рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). Оценка вузов проводится на основании анализа статистических показателей и результатов онлайн-опросов студентов и выпускников, представителей академического и научного сообществ, представителей компаний-работодателей. Для оценки вуза используются три главных фактора: условия для получения качественного образования в вузе; уровень востребованности работодателями выпускников вуза; уровень научно-исследовательской деятельности вуза.
Место в мире
в России
Рейтинг "Топ-100 вузов России" RAEX2023
51
51

Преимущества

Вуз
Вуз

Партнеры

Опорный вуз ПАО «Газпром», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Сибур Холдинг», стратегический образовательный партнер ПАО «НК «Роснефть».
Вуз
Вуз

Не только нефть и газ

Университет готовит специалистов по широкому спектру направлений: от архитекторов и строителей до экономистов и специалистов по информационной безопасности.
Вуз
Вуз

Разнообразие образовательных траекторий

Корпоративные группы крупных компаний, группы с обучением на английском языке, стажировки в других вузах (в том числе, и за рубежом), программы «двойных» дипломов, студенческие академии, где можно развивать новые компетенции.
Вуз
Вуз

Центр карьеры

Центр проводит для студентов и выпускников: презентации и дни компаний, собеседования с представителями компаний, мастер-классы, ярмарки вакансий, деловые игры, экскурсии на производство, тренинги на развитие soft-skills, отбор кандидатов на корпоративные стипендии.

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус
Общежитие
11 общежитий, от 425 руб/месяц

1 отзыв

5
  • Юлия Шуняева
    5
    Об учебном заведении
    17 сентября 2015
    В УГНТУ на экономический факультет довольно сложно поступить на бюджетной основе. В своё время при поступлении я сдавала математику, физику, русский язык, при этом сумма баллов складывалась из результатов по математике и физике (ЕГЭ), по русскому достаточно было иметь тройку в аттестате. Я обучалась платно, за время учёбы плата поднялась с 80 т.р. до 90 т.р., хотя изначально предполагается нисходящая плата за обучение. Сейчас стоимость в районе 100 т.р. Есть возможность оплачивать по полугодиям. Т.к. УГНТУ один из престижнейших ВУЗов Башкирии, то цена оправдана, плюс ко всему бюджет урезал финансирование. Большинство преподавателей высоко квалифицированы, некоторые лекции ведут бывшие или действующие работники в сфере бухгалтерского учёта, аудита и др., а значит они более приближены к практике и могут дать нужные знания. В деканате ИНЭКа работают адекватные отзывчивые люди с чувством юмора. Расписание пар не всегда было удобно, но есть возможность переносить пары по согласованию с преподавателем и учебной частью. На первом-втором курсе приходилось ходить по корпусам, но они расположены рядом, далее все пары проходят в одном здании. На пятом курсе я начала работать неполный день, а во втором полугодии перешла на полный, т.к. пар уже не было, было время написания диплома. Ремонт в большинстве корпусов нормальный, университет каждый год хорошеет, кабинеты оборудованы компьютерами, проекторами и пр. В университете часто проводятся различные мероприятия, есть театральный "кружок".

Олимпиады вуза

Новости

79 вопросов

  • Усаров Максуджон
    Об учебном заведении
    28 августа 2023
    Здравствуйте я магулы поступать на вашу университет у меня средней образования я гражданин Узбекистана какие документы нужны чтобы поступить и в этом году я успею ели нет
    • Лаптева Николаевна Татьяна
      Представитель вуза
      Ответ Максуджон
      29 августа 2023
      Добрый день, с аттестатом об окончании 11 классов Вы можете поступать к нам в университет на программы бакалавриата по внутренним вступительным вуза, в этом году прием уже завершен, но мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы.
  • Анна Петрова
    О программе Дизайн среды
    24 августа 2023
    Здравствуйте, я могу поступить в магистратуру на бюджет, если у меня есть диплом специалиста в области биоэкологии ?
    • Лаптева Николаевна Татьяна
      Представитель вуза
      Ответ Петрова
      25 августа 2023
      Здравствуйте. Нужно смотреть ваш диплом и потом можно сказать, сможете ли вы подавать документы на бюджет
  • Лилия Ракипова
    О программе Архитектура
    22 июля 2023
    Здравствуйте, а на курсы для поступление в архитектурный факультет когда начинается? И принимают ли людей с нуля?
    • Лаптева Николаевна Татьяна
      Представитель вуза
      Ответ Ракипова
      24 июля 2023
      Здравствуйте. По поводу курсов позвоните +7(347)2431133

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0009296 рег. № 2259 от 08.07.2016

Аккредитация

90А01 0003389 рег. № 3228 от 07.08.2019

Смотрите также

Вузы Уфы, Архитектурные вузы Уфы, Строительные вузы Уфы, Вузы Уфы по направлению «дизайн», Вузы Уфы по направлению «дизайн одежды», Геологические вузы Уфы, Биотехнологические вузы Уфы, Вузы Уфы по направлению «парикмахерское дело», Вузы Уфы по направлению «программирование», Вузы Уфы по направлению «информационная безопасность»