Top.Mail.Ru
Хабаровск
План поступления
Войти
Российский государственный гуманитарный университет
4.1
21 отзыв
Москва
Государственный вуз
логотип учебного заведения

21 отзыв

4.1
  • Екатерина Коночкина
    5
    О программе Интернет-коммуникации в рекламе и связях с общественностью
    28 июня 2023
    Являюсь студенткой 1 курса программы «Интернет-коммуникации в рекламе и связях с общественностью». Перед поступлением в магистратуру долго выбирала между несколькими вузами и программами. Так как хотелось не просто получить корочку об образовании, а действительно актуальные и полезные знания в сфере. В итоге выбор пал на эту программу. Спустя год обучения я поняла, что сделала верный выбор в пользу интернет-коммуникаций и конкретно РГГУ. Преподавательский состав очень сильный (радует, что на кафедре не только теоретики, но и много действующих практиков). На дисциплинам разбираем актуальные темы (из наиболее понравившихся во втором семестре- «Прикладная рекламная аналитика и предпринимательство», «Разработка и продвижение контента», «Управление потребительским поведением». Получила много актуальных инсайтов, которые уже применяю в работе. С предвкушением жду второй курс!
  • Светлана Мельник
    5
    О программе Психология личности
    01 декабря 2022
    Планирую поступить к Вам в магистратуру по психологии.
  • Альварес Даниэль
    5
    О программе Интернет-коммуникации в рекламе и связях с общественностью
    06 июня 2022
    Обучаюсь на данной программе с 2021г. Преподавательский состав очень обширный и состоит как из практиков так и из теоретиков, за счет чего данное обучение может подойти даже тем, кто не изучал рекламу ранее Во время учебного процесса так же приобретаются практические навыки в сфере интернет-рекламе с помощью актуальных ресурсов и сервисов, которые необходимы для дальнейшего трудоустройства
  • Андрей Ивашов
    2
    Об учебном заведении
    11 августа 2021
    1. Образование крайне низкого качества даже на около-прикладных специальностях. Единичные случаи встречи хороших преподавателей за все 4 года обучения. До поступления в РГГУ не понимал плохих отзывов, не верил, что всё может быть так плохо: программа искуственно растянута; 95 % знания - устаревшее, абсолютно бесполезное на рынке труда повсеместно: начиная от факультета психологии и заканчивая факультетом для программистов; Семинары ничем не отличаются от лекций, кроме, может быть, еще меньшей информативности. 2. Абсолютно чудовищное количество хамства от административного аппарата и всё, что касается контроля безопасности/учебного процесса/делопроизводства. Когда дело касается таких мелочей (казалось бы) как восстановить или просто получить в первый раз студенческий/ написать заявление и получить стипендию/ пройти военный отдел/ провести процедуру антиплагиата в деканате для курсовой или диплома/ узнать даты экзаменов и сессии(!)/ узнать где опаздывающий преподаватель и придет ли он вообще/ оформить перевод в другой или из другого вуза/ получить академ отпуск и так далее и так далее - в общем, абсолютно всё, что связано с административным аппаратом, - всё это 30 кругов ада, которые вы неизбежно пройдете, поступив сюда. С этим знаком каждый студент РГГУ. 3. Нет абсолютно ничего, что давало бы РГГУ преимушество перед курсами на независимых площадках, кроме отсрочки от армии. Если бы в мое время курсы были развиты - никогда бы не поступил в этот вуз. Такая корочка бесполезна.
  • Ангелина Троицкая
    1
    Об учебном заведении
    14 июля 2021
    Отучившись 5 лет на кафедре маркетинга и рекламы ФРиСО и забрав сегодня диплом из этого ужасного места, наконец могу написать все, что думаю об этом заведении. Никому не порекомендую тут учиться. За все годы учебы здесь приходилось часто сталкиваться с хамским отношением деканата, практически на все учебные и организационные вопросы у них никогда не было ответа, студентам приходилось отпрашиваться с работы, приезжать в университет и узнавать, что делать этого сегодня не нужно было, попробуйте в другой день. О первом и последнем дне сдачи преддипломной практики мы, например, узнали в 12 ночи. Регулярно терялись зачетки, студенческие, даже свои дипломы нам пришлось выбивать со скандалом. Мне, например, не успели напечатать диплом, т.к. перепутали его с дипломом другой студентки. Научные руководители в большинстве своём слабо содействовали в написании ВКР и у многих студентов уже на защите выяснилось, что их работы, оказывается, не проходят по тематике выбранной специальности (маркетинг, а не реклама и СО). На вопрос, как же так получилось, что эти темы утвердили сначала научные руководители, а потом и сама кафедра, ответа естественно не последовало. Адекватных и действительно заинтересованных преподавателей можно пересчитать по пальцам одной руки, и то некоторых уже успели выжить. Зато тех, кто опаздывал на занятия, давал устаревшую и неактуальную информацию и говорил, что им за часы вечерки не доплачивают было предостаточно.